Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Заказать звонок Запрос на подбор генератора
КОНТАКТЫ
443070 Самара Партизанская, 33
8 (347) 253-11-41 info28@gkprom.ru

Технические статьи и публикации

Как работает дизельный генератор

Дизельные электростанции (ДЭС) и дизель-генераторные установки (ДГУ) относятся к автономным устройствам для выработки электрического тока в полевых условиях, где нет возможности подключиться к линии электропередач. Еще их применяют в качестве резервного источника тока, когда основную линию отключают на длительное время. Знание устройства и принципа работы дизельного генератора необходимо для правильной эксплуатации агрегата. 

Какой генератор лучше бензиновый или дизельный

Чтобы сохранить работоспособность производства или другого объекта при отключении электроэнергии, приобретают генератор. Установка вырабатывает электрический ток 220 или 380V, подходящий для запитывания электроприборов. Среди основных типов ― версии с дизельным или бензиновым мотором. 

Дизель-генераторы на 1000 кВт: область применения и преимущества

Дизельные генераторы используются для снабжения электричеством потребителей при наличии проблем в основной сети. Большое распространение получили ДГУ 1000 кВт – производство их ведется многими ведущими компаниями из отрасли электроснабжения.

ТОП лучших дизельных генераторов с автозапуском

Генераторы, функционирующие на дизеле, широко применяются в качестве резервных источников питания. Они более экономичны, демонстрируют схожую с бензиновыми аппаратами производительностью, но при меньших затратах топлива. 

Обзор дизель генераторов до 300 кВт

Область применения автономных электрических станций, работающих на дизеле, огромна. Их используют в сельском хозяйстве, на производственных предприятиях и строительных площадках. Далее будут рассмотрены лучшие их представители, мощность которых не превышает 300 кВт.

Применение дизельного генератора 800 квт: особенности

В каталоге большинства ведущих производителей предлагаются дизельные электростанции (ДЭС), генерирующие 800 кВт. Такие дизель-генераторные установки (ДГУ) оптимальны для эксплуатации в промышленности, торгово-развлекательных комплексах и на строительных площадках. У них большой запас мощности, которого хватает для покрытия потребностей многочисленных приборов, инструментов и оборудования.

Как выбрать дизельный генератор для производства

Дизельные генераторы отличаются повышенным ресурсом, поскольку коленвал совершает в 2 раза меньше оборотов, чем в бензиновых моделях. При этом обеспечивается высокий крутящий момент, что повышает производительность при выработке электроэнергии. Ввиду таких преимуществ, дизельная установка хорошо подходит для эксплуатации на производстве. Но выбирать ее нужно осмысленно, ориентируясь на следующие параметры.

ДГУ 300 кВт: назначение и особенности

Дизельные генераторы 300 кВт вырабатывают серьезную величину электроэнергии по мощности, а потому способны запитать крупные агрегаты, электроустановки и целые комплексы. Дизельные электростанции (ДЭС) в России используются в качестве основного источника питания на удаленных объектах, где отсутствует линия электропередачи. Еще агрегат служит альтернативным источником тока на случай аварии, веерных отключений. Рассмотрим, устройство ДГУ 300 кВт, сферы применения и преимущества.

Дизельные генераторы 250 кВт: особенности конструкции

 Дизельные генераторы 250 кВт используются во многих отраслях: на строительных площадках, в промышленности, медицинских учреждениях, аварийных службах. Это универсальный агрегат, обеспечивающий электроснабжением любые нужды пользователя.

Дизель-генераторы на 200 кВт: классификация и сферы применения

Электростанции мощностью 200 кВт относятся к генераторам средней мощности. Они могут эксплуатироваться на строительных площадках, в промышленности, административных зданиях, жилых комплексах и поселках. В зависимости от определенных параметров могут работать на открытом воздухе, в помещении, бесперебойно или с перерывами, подсоединять однофазные или трехфазные приборы. Из каких характеристик состоит дизельный генератор 200 кВт и на какие из них следует опираться – мы расскажем в этой статье.

1 2 3 4
Мощность, кВт:
Исполнение:
или заполните опросный лист
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Если хотите оперативно получить ответ или узнать цену, вы можете позвонить по телефону:
8 (347) 224-21-05 Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Для каких целей ищете генератор?
На сколько кВт?
Какое напряжение?
Какое топливо?
Где будет стоять генератор?
В какой город везем?
Бюджет, в который хотите уложиться?
Отправить специалисту опросный лист Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.